В Таджикистане \»Диктатора\» не будет

В Таджикистане "Диктатора" не будет

Комедия \»Диктатор\» с Сашей Бароном Коэном в главной роли не будет демонстрироваться в кинотеатрах Таджикистана. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на дистрибьютора зарубежных фильмов в Таджикистане компанию \»Тантана\», такое решение было принято \»из-за менталитета жителей\».
Между тем, как отметили в лицензионном отделе государственного учреждения кино и видео \»Таджиккино\», фильм не проходил обязательное лицензирование и цензуру. В соответствии с этим, подчеркнули в \»Таджиккино\», кинотеатры, которые решат его показать, будут оштрафованы.

Помимо Таджикистана, \»Диктатор\» также не будет показываться в кинотеатрах Туркмении. В остальных странах Центральной Азии премьера фильма, как и в России, состоялась 17 мая.

Фильм \»Диктатор\» снят режиссером Ларри Чарльзом, который ранее работал с Сашей Бароном Коэном над фильмами \»Борат\» и \»Бруно\». Сами создатели фильма описывают его как \»героическую историю диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну\».