В доме / Dans la maison (2012)


16-летний Клод — тихий мальчик с задней парты класса косноязычных пацанов, в один день напишет блестящее домашнее задание по литературе. Благодаря этому тексту уже практически пожилой профессор месье Жермен возьмет мальчика на дополнительные занятия. И его будет интересовать не только складный слог юного гения, но и тема его опусов — семья приветливого и ничего не отличающегося одноклассника по имени Ральфа.

В начале Клод действительно зависит от советов профессора: пытается подправить сочинения и не слишком посмеиваться над простоватыми родителями Ральфы. Но затем уже не учитель, а ученик возьмет бразды правления над текстом и, собственно, материалом: одноклассником, его ворчащим отцом и замкнутой матерью. Мальчик разыграет в этой семье целую драму с несколькими развязками, а профессор с нетерпением будет ожидать каждой новой рукописной главы, всегда завершающейся одинаково — «продолжение следует…».

Информация о фильме:
Название: В доме
Оригинальное название: Dans la maison
Год выхода: 2012
Жанр фильма: триллер, детектив
Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Фабрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас, Эмманюэль Сенье, Дени Меноше, Бастьен Угетто, Жан-Франсуа Балмер, Иоланда Моро, Катрин Давенье, Винсент Шмитт

IMDB рейтинг: 7,4/10 (1,585 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.929 (1,171 голос)

Страна: Франция
Выпущено: Mandarin Films, Mars Distribution, France 2 Cinema

Продолжительность: 01:45:10

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= if09TBvUWVo