Праздник новогодней елки. Сборник мультфильмов


Сборник отечественных мультфильмов, в который вошли следующие мультфильмы:

01. Когда зажигаются елки 1950г. – мультипликационный фильм о том, как приближается Новый год. Девочка Люся звонит по телефону Деду Морозу и заказывает для себя и своего брата Вани подарки. По дороге Дед Мороз теряет подарки, предназначенные для Вани и Люси. Зайчонок и медвежонок претерпевают множество приключений, но с помощью Снегурочки успевают вовремя прибыть на елку, где их вручают Люсе и Ване за хорошее выступление в детском концерте – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

02. Новогоднее путешествие 1959г. – мультипликационный фильм о мальчике, который пытался в новогоднюю ночь с помощью деда Мороза привезти своему папе-полярнику из Москвы в Антарктиду новогоднюю елку. Но волшебство кончилось, а ему не удалось выполнить свое намерение, но елка у папы, все-таки, оказалась – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

03. Тимошкина елка 1966г. – мультипликационный фильм о том, как мальчик Тимошка обидел своего друга- щенка. Эта маленькая ссора едва не обернулась большой бедой – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

04. Снеговик-почтовик 1955г. – мультипликационный фильм о великолепных, сказочных приключениях Снеговика и щенка Бобика, которые в ночь под Новый год отправляется в лес к дедушке Морозу за елкой. Преодолев целый ряд препятствий, снеговик вместе с Бобиком привозят детям чудесную елку и подарки от деда Мороза – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

05. Дед Мороз и лето 1963г. – мультипликационный фильм с музыкой, меняющей свои интонации, песнями, которые запоминались надолго, оригинальной историей о настоящем Деде Морозе, который, живя на полюсе, ни разу не видел лета. Труд у него тяжёлый, добираться приходится автостопом или вообще пешком, поэтому приходится часто вздыхать: «эх, вот какая оказия». Ему даже снятся странные сны про неведомое лето (эдакий пугающий мультфильм в мультфильме) И тогда он возвращается в знакомый город к знакомым ребятишкам, чтобы увидеть всё, о чём пелось в песне и попробовать спасительного мороженого, которое и сейчас помогает от жары многим – из рецензии на КиноПоиске

06. Снегурка 1969г. – мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказки о том, как дед и баба вылепили из снега внучку — Снегурочку. Она ожила, но растаяла по весне — Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

07. Дед Мороз и Серый волк 1978г. – мультипликационный фильм о Деде Морозе, который спешил с подарками на детски праздник, и о Волке, который пытался ему помешать — Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».
Название мультика: Праздник новогодней елки. Сборник мультфильмов
Оригинальное название: Праздник новогодней елки. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1950-1978
Жанр фильма: Мультфильмы рисованные и кукольные
Режиссер: Мстислав Пащенко, Петр Носов, Владимир Дегтярев, Леонид Амальрик, Валентин Караваев, Николай Эрдман, Витольд Бордзиловский

Страна: СССР
Выпущено: Союзмультфильм

Продолжительность: 01:44:32
Перевод: Русский

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= VybE6Yc8cPE