Положительная рецензия к фильму «Все везде и сразу» (2022)

Сложная фантастическая история с составляющими от фэнтези, которая радует не только своей запутанностью, но и зрелищем. Половина в картине «Все везде и сразу» отходит фэнтези и фантастике, другая половина — жаркий красочный боевик. Спецэффекты и драки, стрельба и погони, самые высокие скорости. Скучать в ходе просмотра точно не придется. Местами может казаться, что с сюжетными загадками тут намудрили, но все плавно становится по необходимым позициям. А развязка пускай и не самая неожиданная, но очень интересная.

Эвелин Вонг — женщина средних лет. На первый взгляд самая обычная дамочка с рабочими и бытовыми трудностями. Окажется, что существуют тысячи реальностей, в которых Эвелин также есть. Вот только там она совсем другой человек. И всем мирам грозит уничтожение. Вонг будет оказываться в своем же сознании, только в других вселенных. Эвелин сможет получить знания и навыки всех, в чьих телах побывает. Героиню ждет сражение со злом невероятных масштабов.

Уже отмечают, что лента «Все везде и сразу» многим напоминает фильмы «Матрица». Я вижу сходства в главных персонажах. Эвелин, как избранный Нео, только в женском облике. А серьезное отличие, что в этой истории был еще и черный юмор. Здесь использовано много острых шуток. Важно, что реалистичность они не испортили. События кажутся настоящими.

Мишель Йео великолепно отыграла основную героиню. Она была разной и менялась в зависимости от обстоятельств, в которые попадала. Даже можно сказать, что Мишель исполнила несколько ролей. Крутая игра Йео не стала открытием, эта актриса давно доказала свое мастерство. Тут ей оставалось его снова подтвердить, что и было сделано.

Про картины, как «Все везде и сразу», говорят, что их просто нужно посмотреть. Только так будет возможно понять всю задумку. И каждый сто процентов найдет что-то для себя. Моя мораль проста — если выпал шанс что-то поменять, им обязательно нужно воспользоваться. 8 баллов, фильм, который дарит и зрелищность и вопросы для размышлений.