Пожары / Incendies (2010)


Детективная драма канадского режиссера Дени Вильнева («Водоворот»), номинировавшаяся в прошлом году на «Оскар» как лучший иностранный фильм. Близнецы Джин (Дезормо-Пулен) и Симон (Годетт) пытаются оправиться от смерти матери, но ситуация усугубляется ее предсмертной просьбой.

Женщина оставила детям письмо, в котором попросила их найти ее мужа и сына, о которых близнецы никогда не слышали. Так они отправляются в Ливан, где им предстоит узнать нелицеприятную правду об истории своей семьи. Их цель — доставить предсмертные письма их матери родственникам и понять, что заставило женщину иммигрировать в Канаду. Но что произойдет, когда не знакомые друг с другом люди встретятся и узнают, что они — часть одной семьи?

«Пожары» принадлежит к категории тех редчайших картин, которые способны изменить представление людей о мире. Фильм о том, как из самой глубины ада можно возвратиться к Свету и Любви.
В отличие от картины «Куда приводят мечты» Винсента Уорда в «Пожарах» нет элементов фэнтези. Зритель проживает вместе с героями 45 лет суровой действительности.
&фильме||Пожары
Оригинальное название: Incendies
Год выхода: 2010
Жанр фильма: драма, детектив, военный
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Лубна Азабаль, Мелисса Дезормо-Полен, Максим Годетт, Реми Жирар, Abdelghafour Elaaziz, Аллен Олтмэн, Мохамед Майд, Набил Савалха, Байа Белаль, Bader Alami

IMDB рейтинг: 8.2/10 (11,053 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.994 (202 голосов)

Страна: Канада, Франция
Выпущено: TS Productions

Продолжительность: 02:10:53
Перевод: Любительское (многоголосое)

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= vHy4s68rBwA