Планета (2005, Гришковец)


Возможно, вы уже слышали от своих знакомых: Евгений Гришковец поставил, наконец, спектакль про любовь. Дескать, до этого он ел своих собак («Как я съел собаку») в одиночку, а теперь рядом с ним на сцене впервые объявилась вдруг женщина. Живая, красивая, обыкновенная. Близкая настолько, что руку протяни и достанешь до ее волос, и вместе с тем бесконечно далекая, как чужая планета в черном небе.
Собственно, Гришковец в начале спектакля так публике ее и представит: чужая женщина в чужом окне. Так бывает – идешь по улице, а в светящемся окне мелькнул на мгновение чей-то профиль. Ты ее больше никогда не увидишь, и она тебя тоже. Это просто женщина. Это просто окно. Место, где свет.
Как и полагается недвижному центру мироздания, героиня Анны Дубровской расположится в самой середине сцены. За тем окном, где она живет, ничего особенного не происходит. Она то болтает по телефону с подругой, то, устроившись с ногами на диване, читает детектив Акунина, а мы вместе с Гришковцом, невидимые, наблюдаем за чужой жизнью.

Доп. информация: В конце идет интервью о создание спектакля. Под конец спектакля, как то странно меняется баланс звука по каналам. Не очень критично, но похоже издатели опять накасячели.

Информация о фильме:
Название: Планета
Оригинальное название: Планета
Год выхода: 2005
Жанр фильма: Спектакль, Драматургия
Режиссер: Владимир Алексеев
В ролях: Евгений Гришковец, Анна Дубровская

IMDB рейтинг: —
Кинопоиск рейтинг: 8.242 (2562)

Страна: Россия

Продолжительность: Спектакль: 01:57:17 (Полная: 02:05:56)

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= yHr4Lx_I1is