Джон Леннон / Lennon Naked (2010)


Леннон без прикрас — британский фильм-биография о жизни и творчестве Джона Леннона в период с 1967 по 1971 год. Исследование режиссёра Эдмунда Каултхарда коснулось в основном личной жизни рок-звезды. Отношения Джона с отцом Фреди никогда не были теплыми. Когда мальчику было пять лет отец покинул семью. В 1964 году менеджер Битлз Брайан Эпштейн убедил Джона Леннона встретиться Фредди, но встреча не принесла ничего кроме разочарования. Три года спустя Эпштейн умер, и Джон приглашает Фредди в свой особняк, но ссора отца и тети Мими, которая воспитала Джона, только усилила негатив. Не лучше складываются отношения Джона с многострадальной женой Синтией и сыном Джулианом. Но зато Ленон находит любовь и опору всей своей жизни — Йоко Оно.
The Beatles создали Apple Records и вроде бы дела группы пошли в гору, но фраза Леннона «мы более популярны, чем Иисус\» подорвала авторитет группы в Соединенных Штатах, и едва не уничтожила Beatles. Ансамблю даже пришлось отказаться от гастрольных туров.

Информация о фильме:
Название: Джон Леннон
Оригинальное название: Lennon Naked
Год выхода: 2010
Жанр фильма: драма, биография, музыка
Режиссер: Эдмунд Култхард
В ролях: Кристофер Экклстон, Наоко Мори, Кристофер Фэйрбэнк, Аллан Кордунер, Эндрю Скотт, Майкл Колган, Крэйг Читхэм, Джек Морган, Клоди Блейкли, Рори Киннер

IMDB рейтинг: 5.9/10 (483 голсосов)
Кинопоиск рейтинг: 6.246 (187 голосов)

Страна: Великобритания
Выпущено: BBC Television Centre

Продолжительность: 01:22:09

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= Cq-v3UipUC0