Оксана в стране чудес / Saxana a Lexikon kouzel (2011)


Любопытная девочка Оксана однажды заглянула на чердак и обнаружила там старинную книгу. Ксения, мать Оксаны, когда-то была ученицей школы магии, но влюбилась в обычного парня и решила сбежать из Волшебной Страны в Мир Людей. О своем колдовском прошлом Оксана никому не рассказала, но некоторые из магических вещей ей пришлось сохранить в этом мире в секретных уголках своего дома. Ничего не подозревающая Оксана открыла Книгу заклинаний и оказалась в Волшебной стране, населенной феями, гоблинами, василисками, драконами. Оксана быстро нашла в сказочном мире новых друзей: озорного чертенка, мудрого гнома и трактирщика-скелета. Девочка поможет друзьям спасти их королевство от рвущегося к власти самозванца, а друзья, в свою очередь, помогут Оксане вернуться назад в свой мир.
Сказка «Оксана в стране чудес» («Маленькая ведьма с метлой»), создана классиком чешского кинематографа Вацлавом Ворличеком, известным нашим зрителям по сказке «Три орешка для Золушки».

Информация о фильме:
Название: Оксана в стране чудес
Оригинальное название: Saxana a Lexikon kouzel
Год выхода: 2011
Жанр фильма: мультфильм, комедия, семейный
Режиссер: Вацлав Ворличек
В ролях: Петра Черноцка, Ян Грушинский, Иржина Богдалова, Петр Нарожны, Иржи Лабус, Яромир Дулава, Маркета Хрубешова, Надя Конвалинков

IMDB рейтинг: 6.7/10 (21 голосов)

Страна: Чехия

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= _3tWGz_GL2M||recomend|