«Обитель зла: Возмездие» стала лидером российского кинопроката

Обитель зла: Возмездие стала лидером российского кинопроката

Боевик и триллер «Обитель зла 5: Возмездие» о противостоянии женщины по имени Элис (Милла Йовович) с фармацевтической корпорацией «Амбрелла» и её порождением в виде зомби, лидирует в российском кинопрокате, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com. Новый фильм успешной серии, созданной по мотивам популярной видеоигры, заработал за премьерный уикенд 8,2 миллиона долларов.

На втором месте с большим отставанием находится новая работа режиссера Оливера Стоуна под названием «Особо опасны«, которая за свою первую неделю набрала 1,6 миллиона долларов.

На третьем месте по сборам — 3D-версия вернувшегося мультфильма «В поисках Немо» с неплохим для анимации результатом в 1 миллион долларов.

На четвертое место отодвинулся фантастический триллер о пришельцах, окупировавших столицу России «Москва 2017«. Американская картина собрала за выходные 803 тысячи долларов, доведя свою общую кассу до 3,4 миллиона.

В конце пятерки лидеров разместился боевик «Медальон» с Николасом Кейджем. Лента собрала за уикенд 480 тысяч долларов (общий итог 2,2 миллиона).