ДухLess

Духless
Литературные произведения Сергея Минаева, хоть и не слепят глаз своим изяществом и глубиной, во времена засилья на книжных прилавках дешевой сталкер-фантастики и дамских детективов умудрились зацепить за живое немногих оставшихся читателей. Личное погружение автора в новый мир становления капиталистического рынка помогло ему показать тонкий срез личностей, заполонивших на изломе веков Москву.

Экранизация дебютного романа Минаева отстала от своего времени ровно на десять лет. Сменились масштабы, объемы, бывшие топ-менеджеры превратились либо в олигархов, либо в заключенных, но страсть и жажда взять от жизни все осталась прежней. Поэтому первоисточник серьезно перекроен, что не могло не отразиться на общем восприятии. Герой Данилы Козловского — успешный банковский служащий, который не может понять, что он хочет получить от жизни, до встречи с девушкой из другого круга. Встречи, перевернувшей его мир.

Информация о фильме:
Название: ДухLess
Оригинальное название: ДухLess
Год выхода: 2012
Жанр фильма: драма
Режиссер: Роман Прыгунов
В ролях: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Мария Кожевникова, Сергей Белоголовцев, Игорь Войнаровский, Михаил Люлинецкий, Михаил Мухтасипов

IMDB рейтинг: —
Кинопоиск рейтинг: 7.282 (1489 голосов)

Страна: Россия

Продолжительность: 01:39:24