Каштанка. Сборник мультфильмов


Замечательный сборник со старыми добрыми мультфильмами, озвученными звездами отечественного кино, про наших верных друзей — собак, которые с удовольствием посмотрят и дети, и взрослые.

Содержание:
1. Каштанка. 1952 г. По одноименному рассказу А. Чехова. Беспородная собака по имени Каштанка живет у столяра. Однажды, собака теряется на улице. Она тщетно ищет хозяина, который, успев изрядно выпить, не обращал на неё никакого внимания. К счастью, Каштанку замечает около подъезда своего дома клоун-дрессировщик из цирка…
2. Мы с Джеком. 1973 г. Однажды мама прочитала мальчику книжку про героев, и он решил отправитЬся на Северный полюс, чтобы тоже совершить героический поступок. Сергей берет с собой верного пса Джека…
3. Верните Рекса. 1975 г. Трогательная история о любви мальчика к своему верному псу Рексу. Однажды Рексу пришлось спасать хозяина, который чуть не утонул в ледяной воде. С мальчиком все было в порядке, а вот Рекс заболел и умер. После долгих раздумий ветврач решает подарить мальчику нового щенка. Он хоть и не заменит старого, но в данный момент Сергею очень нужен новый друг…
4. Пес в сапогах. 1981 г. По мотивам романа А. Дюма \»Три мушкетёра\». Молодой гасконский пес не успел приехать в Париж, как сразу подрался с кошками кардинала, подружился с лучшими собаками короля и влюбился в симпатичную болонку. Теперь его ждет такое количество проблем, что неизвестно, сможет ли он хотя бы остаться в живых… \» – Это же любимая болонка королевы! — Да будь она хоть болонкой самого короля – она будет моей!\»
Название мультика: Каштанка. Сборник мультфильмов
Оригинальное название: Каштанка. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1952-1981
Жанр фильма: Мультфильм
Режиссер: Михаил Цехановский, Владимир Самсонов, Владимир Попов, Владимир Пекарь, Ефим Гамбург
В ролях: Алексей Грибов, Юрий Хржановский, Борис Чирков, Ольга Громова, Борис Новиков, Людмила Гнилова, Василий Ливанов, Светлана Харлап, Всеволод Санаев, Николай Караченцов, Ирина Муравьева, Валентин Гафт, Юрий Волынцев, Александр Ширвиндт, Евгений Весник, Лев Дуров, Всеволод Ларионов, Григорий Шпигель

IMDB рейтинг: —
Кинопоиск рейтинг: —

Страна: СССР
Выпущено: Союзмультфильм

Продолжительность: 4 x ~ 00:18:46

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= o__gm_4buxU