Фильмы на 8 марта

Несмотря на то, что 8 марта не является выходным днем, у многих женщин этот день — короткий. Для тех, кто после работы захочет расслабиться и выпить бокал шампанского с каким-нибудь хорошим женским фильмом — наша субъективная подборка лучших фильмов для женщин!

Реальная любовь — это целый микрокосмос, посвященный теме любви, рождества, семейных отношений, секса и даже трудовой иммиграции. В этом фильме снялся едва ли не весь островной паноптикум. Тут и восходящие звезды (Кира Найтли) и давно взошедшие (Хью Грант) и давно закатившиеся (Билл Найи). Тут есть даже минутное камео Клаудии Шифер, за которое она получила почти полмиллиона долларов. Очень трогательное, несколько наивное и настраивающее на романтический лад кино.

Титаник. Как же без вечной любви, в прямом смысле этого слова Кейта и Лео в этот замечательный весенний день? История любви на фоне огромного, гибнущего корабля романтична и трогательна.

Чего хотят женщины? — безусловная классика типичных женских фильмов, наверняка всегда показываемая телеканалами к празднику 8 марта. Главный герой (Мел Гибсон, между прочим!), в результате удара током, наделяется уникальной способностью читать женские мысли.

Простые сложности. Главная героиня — неподражаемая Мэрил Стрип — одинокая разведенная 10 лет назад женщина, однажды напивается в баре и вступает в сексуальные отношения… с кем бы вы думали? С собственным бывшим мужем и отцом ее троих детей Алеком Болдуином, точнее его героем! А он, между прочим, женат на собственной любовнице, к которой ушел от героини 10 лет назад. Роман этот скрывается от всех, в том числе, и от детей. Все бы ничего, но у главной героини появляется еще один поклонник в лице архитектора — настоящий любовный четырехугольник. Фильм умопомрачительно смешной и празднично легкий, но с довольно глубоким философским подтекстом — словом, такой, каким и должен быть настоящий женский фильм!

Фильмы на 8 марта Красотка. Еще одна история о Золушке. На сей раз с красавчиком Ричардом Гиром.

Последний отпуск — и этот фильм прекрасно дополнит ваше праздничное настроение 8 марта! Очень жизнеутверждающая и светлая комедия. Квин Латифа, исполняющая главную женскую роль в этом фильме, несмотря на свои весьма пышные формы, весьма трогательна и хрупка. Этакая серая мышка с минимумом возможностей и целой тележкой несбыточных грез, оформлнных в виде волшебного альбома жизненных возможностей. Так и жила бы она своей скучной жизнью, если бы в один прекрасный (да, именно прекрасный!) момент не узнала бы о своем смертельном диагнозе. С этого момента главная героиня, как человек, которому больше нечего терять, начинает спешно и кардинально менять остаток своей жизни. И волшебные картинки в альбоме возможностей находят свое воплощение в реальной жизни…

Дневник Бриджит Джонс — отличная и вполне реалистичная комедия. Реалистичная потому, что главная героиня в исполнении талантливой Рене Зельвегер, будто списана в миллиона женщин — таких же немного неуклюжих и неуверенных в себе, с детскими привычками, с замашками дивы, но бесконечно трогательных, милых и каких-то уютных. Именно поэтому на сердце главной героини претендуют сразу два завидных кавалера. А в это время она борется со своими многочисленными комплексами и, конечно же. пытается выбрать одного из них…

Отпуск по обмену — в этом фильме — просто потрясающий состав актеров! Одна из двух главных героинь, Камерон Диас, узнает об измене любимого человека. Другая, Кейт Уинслет, и того хуже, о женитьбе возлюбленного. Обе девушки, одна — в Америке, другая — в Англии, страдают и хотят сменить привычную обстановку, сбежав на край света. Так они и поступают — найдя друг друга в Интернете, они меняются домами на время отпуска! Каждая едет в другую страну с целью залечить раны, отдохнуть от мужчин и забыть о любви, но не тут-то было. По закону жанра всех американских романтических комедий, любовь настигает главных героинь нежданно-негаданно. Любовь настоящая! А ведь не зря домами поменялись…

Дьявол носит «Прада» — Что интересует женщину? Конечно мода. Редкая представительница прекрасного пола скажет что ей безразличны глянцевые журналы и загадочный и шикарный мир моды. В этом фильме есть и глянец, и мир моды, и… та самая Прада.

Секс в большом городе. Главный женский сериал в прошлом году обзавелся полнометражной версией, в которой легендарную четверку коснулись определенные изменения: они заметно постарели, поумнели и стали гораздо менее сурово настроены против мужчин. Как результат – все счастливы. Очень хорошее кино.

Под солнцем Тосканы — фильм о том, как можно, не задумываясь, резко сменить окружающую действительность, переехать в другую страну, начать все с чистого листа и заново стать счастливой!

Унесенные ветром. История о несгибаемой Скарлетт в исполнении Вивьен Ли, и прекрасным Реттом Батлером в исполнении Кларка Гейбла. Сегодня праздник, а об остальном мы подумаем завтра.

Притворись моей женой — Главный герой Дэнни встретил Палмер, и чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомится с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения.

Мама мия — одна девушка, одна ее мать и сразу три отца! А еще подготовка к свадьбе, любовь, танцы, песни и очень неожиданный финал этого чудесного мюзикла.

«Ешь, молись, люби» — неподражаемая Джулия Робертс и нравственные искания ее героини. Сначала она уходит от мужа просто потому, что понимает — жить так она больше не может. Героиня отправляется в длительное путешествие, но на самом деле ее непростой путь по миру — это путь к себе, познание своей души.

Фильмы на 8 марта \»Любовь в большом городе — 2\». Фильм о любви. Современная история шалопаев, время от времени общающихся с \»амуром\» (или Валентином?)- Киркоровым. Можно посмотреть и первый фильм. Разницы практически нет.

\»Завтрак у Тиффани\». Неповторимая и прекрасная Одри. Культовый фильм, снятый по книге Трумена Капоте. Наряды, стиль, музыка и любовь. Достаточно для того, чтобы быть счастливой.

«Служебный роман» — любимый фильм нескольких поколений. Превращение из мымры-начальницы в красотку-начальницу, курьезы из жизни отдельно взятой организации, трогательные песни, замечательные актеры — все это заставляет вновь и вновь пересматривать фильм Эльдара Рязанова. И не только 8 марта.

\»Приключения шопоголика\». История о девушке, одержимой шоппингом это по крайней мере забавно. И опять мода.

\»Самая обаятельная и привлекательная\». Поднимаем самооценку. Дышим глубже. Все мужчины оборачиваются нам вслед. Конструкторское бюро вообразим где угодно!

«Амели» Возможно лучший романтический фильм на земле. Кино про сказочной красоты чудачку, которая работает в кафе, любит старые фильмы, очаровывается «Старым лодочником» Ренуара и хочет всеобщего счастья. «Амели» снята в идеальном Париже: цветистые мансарды, уличные кафе, куртуазные консьержи и конечно Эйфелева башня. И все это под невыносимо красивую музыку Яна Тирсена. В общем, идеальное кино.

«8 женщин» — 8 марта, 8 фильмов, 8 женщин – следуя хотя бы этой нехитрой каббалистической логике фильм Франсуа Озона нужно непременно посмотреть в международный женский день. Но просмотра он достоин не только поэтому. «8 женщин» это прежде всего умный и таинственный детектив с феерическим актерским составом. Озон собрал в своей картине лучших французских красавиц нескольких поколений – от Катрин Денев до Людивин Санье.

«Париж, я люблю тебя» Киноальманах, снятый лучшими режиссерами современности о любви к Парижу и о любви в Париже. Новеллы длятся не больше пяти минут, одна интереснее другой и все на фоне самого романтичного города в мире.

«Женщины» В фильме «Женщины» реализован идеальный, наверное, сценарий 8 марта – за все время действия там не появляется ни одного сколько-нибудь значимого мужчины. Только женщины. А также красивая картинка, неглупый юмор и Мег Райан. Ну, какое, скажите, 8 марта без Мег Райан?

«Шопоголик» Какая женщина не является шопоголиком? Таких, наверное, и нет, а потому нет и женщины, которой этот фильм будет неинтересен. Необременительная и весьма поучительная история об умной, но слабовольной девушке в мире гламура придется весьма кстати на 8 марта. К тому же это кино все еще можно посмотреть на большом экране*.

По материалам сайтов: http://www.km.ru, http://www.delfi.lv, http://frutomama.ru