Там, где заканчивается тропа


Продюсеры знаменитейшей серии видео о горных велосипедах (New World Disorder), команда Freeride Entertainment при патронаже RED BULL создали новый проект, возвращающий горный велосипед к корням фрирайдинга. \»Там, где заканчивается тропа…\» — это фильм повествующий о лучших фрирайд байкерах мира, Даррен Берреклот, Кэмерон Зинк, Курт Сордж, Джеймс Дорфлинг и еще полдюжины других преодолевают сложнейшие участки природного ландшафта, о том, как они ищут новые не опробованные тропы по всему миру, и строят основу для будущего горного фрирайда.

Надо отметить, что глядя на это \»горно-велосипедное безумие\», приходишь в замешательство. По мнению обычного человека, эти горы — не проездные для байка. Мозг просто отказывается понимать, как можно гнать по узкому гребню, стенки которого почти отвесные. Когда видишь дроп на узком гребне, все защитные функции организма начинают орать: не делай этого, приземление невозможно! Удержать равновесие просто не получится! НЕ ДЕЛАЙ! Эта история стала возможно наиболее впечатляющим, прогрессивным и амбициозным катанием, которое когда либо пытались воплотить в жизнь и, безусловно, его удалось превратить в очень увлекательное приключение.

Съемки длились три года в самых различных уголках земного шара: Сальта, Аргентина, пустыня Гоби, Непал, береговая линия реки Фрейзер, Юта и др. Компания Freeride Entertainment создала удивительное видео, используя современное кино-звуковое оборудование. Съемка велась с трех лодок, вертолета, самолета, а так же сами райдеры вели съемку, все это позволило добиться впечатляющих ракурсов.


Информация о фильме:
Название: Там, где заканчивается тропа
Оригинальное название: Where The Trail Ends
Год выхода: 2012
Жанр фильма: Документальный, спорт, экстрим
Режиссер: Джереми Гранд, Брэд МакГрегор
В ролях: Даррен Берреклоч, Камерон Зик, Кертис Сердж, Джеймс Доерфлинк, Андре Лакондаджи, Пол Басагойтия, Робби Боердон, Кайл Стрэйт, Кук Маккол, Тайлер Маккол, Майк Кинрэйд, Гарет Бухал

IMDB рейтинг: 6,7/10 (230 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 9.000 (40 голосов)

Страна: США

Продолжительность: 01:21:49

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= MZUsc1ewgUQ