Beatles — Help!


Ринго Старр случайно завладевает кольцом, принадлежащим тайному жестокому культу (пародия на культ туги). В этой религии таким кольцом обозначают человека, приговоренного к жертвоприношению. Кольцо приросло к пальцу и его невозможно снять. «Битлз» вынуждены скрываться от фанатиков, охотящихся за Ринго. Они обращаются за помощью к доктору Футу, безумному ученому. Когда тому не удается снять кольцо, он решает тоже завладеть им в научных целях.

На помощь битлам приходит девушка по имени Ахме, изменница культа. Ахме утверждает, что кольцо не пристает к храбрецам, и будь Ринго смелее, проблем бы не возникло. Она предлагает снять кольцо с пальца при помощи маленькой дозы уменьшающего средства. По ошибке доза этого средства достается Полу Маккартни, и он на некоторое время становится лилипутом. Погоня за группой продолжается, музыканты пытаются обращаться в полицию, но она бессильна. Культисты в итоге захватывают Ринго, и, связав его, угрожают отомстить остальными участниками группы. В попытке спасти друзей Ринго проявляет мужество и снимает кольцо с пальца. Фильм заканчивается чехардой, в которой кольцо беспрестанно меняет владельца, за которым немедленно начинается охота.

Информация о фильме:
Название: На помощь!
Оригинальное название: Help!
Год выхода: 1965
Жанр фильма: мюзикл, комедия, приключения
Режиссер: Ричард Лестер
В ролях: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Лео Маккерн, Элинор Брон, Виктор Спинетти, Рой Киннеар, Джон Блутал, Патрик Каргилл, Элфи Басс, Уоррен Митчелл

IMDB рейтинг: 7,0/10 (9 607 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 8.056 (1413 голосов)

Страна: Великобритания

Продолжительность: 01:32:15

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= _TPE-VRXaQw