Приключения Алёнушки и Ерёмы


Занимательная мультипликационная история о приключениях красавицы Аленушки и музыканта Еремы, произошедшая в стародавние времена на Руси. В царстве царя Дормидонта все было тихо и спокойно пока к его домработнице тетке Ефросинье не отправилась в гости Аленушка. По дороге девушка встретила таинственную незнакомку в дупле сказочного дерева и эта волшебница подарила ей целую корзину яблок. Яблочки оказались не простые, а магические, но ничего не подозревающая Аленушка понесла их во дворец.

И была у царя Дормидонта дочка Всеслава, которая увлекалась строительством различных машин и постоянно занималась их испытанием. Её полеты досаждали жившему неподалеку от дворца музыканту Ереме. По пути во дворец Алена встретила Ерему и влюбилась в него. Надкусив волшебное яблоко девушка околдовывает паренька, да только влюбляется он не в неё, а в царевну в этот момент свалившуюся с неба. Чтобы найти настоящую любовь Алёнушке и Ерёме придется пройти через множество приключений, ведь объединиться им будут мешать множество людей: Рыцарь, Воевода и даже Звездочет с Циклопом.

Название мультика: Приключения Алёнушки и Ерёмы
Оригинальное название: Приключения Аленушки и Еремы
Год выхода: 2008
Жанр фильма: Мультфильм, Семейный
Режиссер: Георгий Гитис
В ролях: Антон Макарский, Инна Гомес, Евгений Воскресенский, Наталья Щукина, Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Александр Пожаров, Вячеслав Гришечкин, Александр Ревва, Александр Наумов

IMDB рейтинг: 4.8/10 (37 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 3.740 (4,142 голосов)

Страна: Россия

Продолжительность: 01:36:20

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= qwzeiMRDdmU