Белоснежка и семь гномов (1937)


Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…

«Белоснежка и семь гномов» стал первой полнометражной работой Диснея, и лента имела огромный кассовый успех. Даже сейчас пересматривая ее у себя дома, поражаешься . Несмотря на то, что мультфильм снят еще в далеком 1937 году, качество проделанной работыон и по сей день смотрится не хуже любых других мультфильмов. Стоит отметить, что «Белоснежка» не просто красивая мультипликационная сказочка, а первооткрыватель в своем роде, положивший начало большому количеству шедевров.

Информация о фильме:
Название: Белоснежка и семь гномов
Оригинальное название: Snow White and the Seven Dwarfs
Год выхода: 1937
Жанр фильма: мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный
Режиссер: Уильям Коттрелл, Дэвид Хэнд, Уилфред Джексон
В ролях: Рой Этвелл, Стюарт Бьюкэнэн, Адриана Каселотти, Холл Джонсон Шор, Эдди Коллинз, Пинто Колвиг, Мэрион Дарлингтон, Билли Гилберт, Отис Хэрлан, Люсиль Ла Верн

IMDB рейтинг: 7.8/10 (68,873 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.973 (17 733 голосов)

Страна: США

Продолжительность: 83 мин

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= -XXic2fuObQ