Женщина-змея / Вуивра


Заканчивается Первая Мировая война и в свою родную деревушку возвращается Арсен Мюзелье, которого считали погибшим. Мужчин здесь за это время заметно поубавилось, остались в основном старики и дети. Лето выдалось жарким и повсюду во множестве стали замечать гадюк. Кое-кто из деревенских стал поговаривать, что это вернулась Вуивра — бессмертное существо в женском обличье. Известно, что Вуивра обычно является обнажённой и между грудей носит огромный алмаз, который снимает лишь когда идёт купаться. Завладевший им мог бы сказочно разбогатеть, но драгоценность постоянно стерегут ядовитые змеи. Кто-то считает эти россказни не более чем сказками, а кто-то намерен всерьёз попытать счастья…

Фильм снят по одноимённому роману Марселя Эме (1902-1967), блестящего французского прозаика, автора 17 романов и множества новелл. В своем творчестве Эме использует богатую палитру изобразительных средств — сатиру и юмор, злой гротеск и психологизм. В его книгах причудливо сочетаются реальность и парадоксальная фантастичность.

Информация о фильме:
Название: Женщина-змея / Вуивра
Оригинальное название: La vouivre
Год выхода: 1989
Жанр фильма: драма
Режиссер: Жорж Вильсон
В ролях: Ламбер Вильсон, Жан Карме, Сюзанн Флон, Жак Дюфило, Маша Мериль, Кати Кригель, Жан-Жак Моро, Паола Ланци, Лоуренс Трейл, Бруно Абрахам-Кремер

IMDB рейтинг: 6,1/10 (88 голосов)
Кинопоиск рейтинг: —

Страна: Франция

Продолжительность: 01:29:59
Перевод: Любительский одноголосый (Виктор Рутилов)

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= ty_pYTrDS08