Водный мир / Waterworld (1995)


В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. В новом мире немногочисленные горстки людей, живут на воде, располагаясь на различных плавучих средствах. Наиболее ценными вещами в водном мире являются земля (почва), земные растения, пресная вода. Все обитатели Водного мира опасаются коварных бандитов «курильщиков», которые грабят и убивают простых мореходов. Но всех обитателей объединяет одно: каждый из них ищет кусочек пригодной для жизни суши о котором ходят легенды.

Одиночка Меринер (Кевин Костнер) плавает сам по себе на своей фантастической лодке и однажды заплывает в одну из деревушек, чтобы пополнить запасы провизии. В этом поселении он знакомится с девушкой Хелен и её маленькой сестрой Энолой. У Энолы на спине татуировка с частью карты, указывающей путь к легендарному острову. Естественно, что за картой охотятся «курильщики»…

Информация о фильме:
Название: Водный мир
Оригинальное название: Waterworld
Год выхода: 1995
Жанр фильма: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Кевин Рейнольдс, Кевин Костнер
В ролях: Кевин Костнер, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Тина Мажорино, Майкл Джитер, Джек Блэк, Ким Коутс, Чайм Джирафи, Рик Авилес, Р.Д. Колл

IMDB рейтинг: 5.9/10 (79,537 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.596 (23 720 голосов)

Страна: США

Продолжительность: 02:15:11

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= oEp382HIisE