Паддлтон (2019)

Паддлтон
Придумав когда то совместную игру, под названием Паддлтон, Майкл и Энди теперь резвятся в нее все свое свободное время. Оба они заядлые холостяки и не собираются заводить семью, хотя возраст обоих уже перевалил за третий десяток, но такое положение дел вполне устраивает.

Однажды, Майкл обращается в больницу, пожаловавшись на сильное недомогание. Врач ставит страшный диагноз – рак желудка последней стадии. Жить мужчине осталось где-то полгода. Не желая проводить оставшееся время в муках, он хочет умереть раньше срока. От врачей он узнает о существовании легальной процедуры, состоящей из приема определенных лекарств, вызывающих скорую и спокойную смерть. Для этого, чтобы воспользоваться этой услугой, ему нужно добраться до специальной аптеки, что находится в нескольких часах езды от дома.

Энди пытался заставить друга не сдаваться раньше срока, но ничего не выходит, и теперь, единственное, что ему остается, это репетировать прощальную речь у зеркала. Вместе они отправляются в путь до аптеки, где продаются нужные медикаменты. По дороге они посещают страусиную ферму, ночуют в номере для однополых пар. Оставалось лишь подобрать нужный момент для отбытия в последнее путешествие.

Сведения о фильме

Год выхода: 2019
Страна: США
Жанр: драма
В ролях: Марк Дюпласс, Рэй Романо, Маргерит Моро, Кристин Вудс, Кадим Хардисон, Александра Биллингс, Мэтт Буш, Дендри Тейлор, Стивен Оюнг, Сьерра Фиск и другие
Режиссер: Александр Леманн

Отзывы о фильме

Ayoub
Тяжелая тема онкологии и ухода из жизни близкого человека
Фильм «Паддлтон» сразу пошел в просмотр, даже откладывать его не стала. История, конечно, не предвещала чего-то радостного и развлекательного, но именно на тот момент она была как-то очень уместна и по обстоятельствам.

Начну с того, что картина нетфликсовская, а для меня в последнее время это все чаще показатель качества. Пусть не шедевры и далеко не всегда эффектны, но есть в этих фильмах и сериалах своя изюминка, какой-то узнаваемый почерк нетривиальности. Вот вроде и здесь история не скажешь что уж очень оригинальна — что-то похожее есть и в «Достучаться до небес» и во многих других фильмах, в которых идет речь о смерти близкого человека, родственника или друга.

Андрей
Это очень необычный фильм, который представила компания Нетфликс, по этой причине фильм в отличном качестве сразу в сети. Снят довольно известным американским режиссером Александром Леманном, хотя с его творчеством я знаком лишь по одному фильму, при чем не самому удачному, на мой взгляд.

Из описания фильма было ощущение, что подобный сюжет я уже прежде видел — там про путешествие двух друзей, узнавших о том, что одному из них осталось совсем недолго и они катаются по белу свету… Но, все же, именно этот фильм не о путешествии.

Паддлтон — Трейлер (2019)