Снежная королева. Сборник мультфильмов


Мультфильм, снятый по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена, на Новый год все детишки ждали с нетерпением. Увлекательная история мальчика Кая и девочки Герды, которые жили в соседних домах и дружили с раннего детства смотрелась и пересматривалась десятки раз. Чарующий голос Снежной королевы принадлежит артистке театра и кино Марии Бабановой, на счету которой озвучка многих сосетских сказок. Режиссер-постановщик, Лев Атаманов — признанный метр советской мультипликации, подарил детишкам еще одну сказку о любви, добре, дружбе и взаимопомощи. Покажите ее вашим детям, посмотрите сами и подарите себе час семейного тепла и доброты.

1. Снежная королева (1957 г.) — в один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых ломов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.

2. Новогодняя ночь (1948 г.) — новогодняя сказка о чудесной елке. Основная мысль — показать, что сказка стала былью, что то, о чем мечталось, стало действительностью. Достигается это путем противопоставления фантастики — современной технике…

Киновидеообъединение \»Крупный План\». Полная реставрация изображения и звука!

Дополнительно:
# Фильмографии
# До и после реставрации
# Фотоальбом
&мультфильме||Снежная королева. Сборник мультфильмов
Оригинальное название: Снежная королева. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1948-1957
Жанр фильма: Мультфильм
Режиссер: Лев Атаманов, Петр Носов, Ольга Ходатаева

Страна: СССР
Выпущено: Союзмультфильм

Продолжительность: 01:10:42
Перевод: Оригинал