Приключения Рокки и Буллвинкля


Герои мультсериала 60-х годов, летающий бельчонок Рокки и лось Буллвинкль, давно снятые с эфира, \»снимаются с полки\» для того, чтобы спасти мир от Главного Злодея, вырвавшегося из мультипликации в реальный мир. Главный злодей скупил все каналы телевидения и передает в эфир самые тупые шоу, чтобы зрители зомбировались и выбрали его в президенты. Нынешний президент страны и директор ФБР посылают за забытыми мультяшками агента ФБР Кэрен Симпати, вместе с которой наши нарисованные герои и должны успеть в Нью-Йорк за 48 часов. А Главный Злодей посылает своих самых подлых агентов Наташу и Бориса, чтобы уничтожить хитрым прибором последнюю надежду пока еще вменяемой демократии….

Семейная комедия с «живыми» актерами и анимацией может понравиться не только детям, благодаря часто совсем не детским приколам, фразам и шуточкам, метко критикующим американские реалии, причем, не только телевизионные. Технически комедия снята очень изобретательно, да и в целом все сделано талантливо, ярко и динамично.
Название мультфильма: Приключения Рокки и Буллвинкля
Оригинальное название: The Adventures of Rocky & Bullwinkle
Год выхода: 2000
Жанр фильма: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Режиссер: Дес МакЭнафф
В ролях: Роберт Де Ниро, Джеймс Ребхорн, Пайпер Перабо, Кел Митчелл, Дэвид Элан Грайр, Кенэн Томпсон, Джон Полито, Карл Рейнер, Джонатан Уинтерс, Рене Руссо, Джейсон Александер, Рэнди Куэйд

IMDB рейтинг: 4.1/10 (11,513 votes)
Кинопоиск рейтинг: 4.615/10 (2957 votes)

Страна: Германия, США

Продолжительность: 01:40:31

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= 7ImxnbRljLA