Судьба: Прототип / Fate/Prototype (2011)


Главная героиня, Аяка Сайджоу, в отличии от Эмии Широ, прекрасно знает, во что она ввязывается, но не хочет становиться мастером и учавствовать в Войне за Святой Грааль. Даже после нападения на неё Лансера и появления Сэйбера она всё равно не хочет сражаться — это периодически проскальзывает в её разговоре. Она явно более разбирается и меняет персоналии по ходу трейлера, но она явно не похожа на тот образец \»героического глупца-защитника\», что мы видели в Широ. Может быть даже это и к лучшему — кому как.
Судя по начальному разговору и некоторым моментам, с героиней что-то происходит, и она находится в опасности, к которой явно причастен местный Арчер, практически полностью повторяющий собой Гильгамеша (Мы ведь точно не знаем, действительно ли здесь Арчер является Гильгамешем, в отличии от Сэйбера-Артура)
Сам сюжет выглядит более кроваво по сравнению с оригиналом и более приближен к стилистике Ноля. Чего стоит одна гора трупов под Райдером или сумасшедшие вопли Санкрейда Фана, ставшего позже образцом для создания Котомине Кирея.

Информация о фильме:
Название: Судьба: Прототип
Оригинальное название: Fate/Prototype
Год выхода: 2011
Жанр фильма: приключения, мистика
Режиссер: Киси Сэйдзи
В ролях: Насу Киноко

Страна: Япония

Продолжительность: 12 мин 1 эп.