Хоббит: Нежданное путешествие


Фильм рассказывает о Бильбо Бэггинсе, который стал участником грандиозного и захватывающего путешествия, целью которого является возвращение Королевства гномов Эребор, захваченного ужасным драконом по имени Смог. По пути к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бэггинс оказывается в немалой компании тринадцати гномов под предводительством одно из самых легендарных воинов Торина Дубощита.
Опасными тропинками это путешествие приводит всех их в Дикие Земли, кишащие орками и гоблинами, меняющими облик гигантскими пауками, смертоносными варгами и злыми колдунами. Там немного скромный Бильбо и становится обладателем того самого «прелестного» кольца Голлума, в котором заточены неожиданные и странные возможности… Это обычное золотое кольцо завязано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо Бэггинс и представить даже себе этого не может…

Информация о фильме:
Название: Хоббит: Нежданное путешествие
Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey
Год выхода: 2012
Жанр фильма: фэнтези, приключения
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис

IMDB рейтинг: 8.4/10 (145,894 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 8.711 (34 681 голосов)

Страна: США, Новая Зеландия
Выпущено: New Line Cinema

Продолжительность: 03:02:31

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= QeQzF74ob5w