Горячие головы


Топпер Харли считается одним из самых лучших летчиков на планете, только вот героя мучает судьба отца, которого преследовала очень дурная слава и у которого всегда все делалось через задницу. Однажды стране срочно понадобился ас-пилот, который может управлять истребителем хоть с закрытыми глазами, ну и конечно же военные обращаются за помощью к Топперу, который живет в индейском поселении и ведет тихий, мирный и спокойный образ жизни. Офицеры умоляют героя помочь им при проведении сверх секретной операции против Саддама Хусейна, на которого американское правительство собирается просто скинуть ядерную бомбу.

Харли не сразу, но соглашается вновь стать летчиком и защищать интересы своей страны. По пути на базу Топпер видит прекрасную женщину на лошади и просто влюбляется в неё. Вскоре оказывается что эта прекрасная девушка является военным психологом, которая должна дать общую характеристику герою и дать или же не дать добро на его участие в операции. Между делом Топпер знакомится со своей новой командой, косоглазым и некомпетентным летчиком-неудачником «Отстоем», мужиком по кличке «Мертвяк» и зазнавшемся и считающим себя круче всех лейтенантом Грегори, с которым взаимоотношения весьма натянутые, ведь этот самый лейтенант также положил глаз на прекрасного психолога. Также в операции участвует и адмирал Бенсон, у которого не осталось практически ничего своего, все ему заменили во время той или иной войны. Именно он и будет зажигать в течении всего фильма…

Информация о фильме:
Название: Горячие головы
Оригинальное название: Hot Shots!
Год выхода: 1991
Жанр фильма: боевик, комедия, военный
Режиссер: Джим Абрахамс
В ролях: Чарли Шин, Кэри Элвис, Валерия Голино, Ллойд Бриджес, Кевин Данн, Джон Крайер, Уильям О’Лири, Кристи Суонсон, Ефрем Цимбалист мл., Билл Ирвин

IMDB рейтинг: 6.60 (50 889)
Кинопоиск рейтинг: 7.664 (12 130 голосов)

Страна: США
Выпущено: 20th Century Fox Film Corporation

Продолжительность: 01:24:47

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= ih78dz2XyLc