Дельта Венеры


Предвоенный Париж января 1940 года… В богемной «тусовке» встречаются двое — успешный молодой писатель Лоренс Уолтерс и очаровательная Элена Мартин, тоже «пробующая перо», но пока безуспешно. Между ними вспыхивает сильное чувство, особую остроту которому придает обстановка истерического веселья перед наступающим всемирным хаосом. Случайно Элена видит Лоренса в объятиях дамы легкого поведения. Она не может простить ему измены, и они расстаются. Одиночество и бытовая неустроенность заставляют Элену принять предложение неизвестного писать для него за приличный гонорар эротические рассказы. И она с головой окунается в мир эротических грез, черпая вдохновение в собственных сексуальных переживаниях…
По одноименному роману Анаис Нин и ее дневникам, которые она вела всю жизнь. В образе Элен Мартин Анаис Нин вывела себя, а в образе Лоренса Уолтерса знаменитого писателя Генри Миллера, роман с которым она пережила.

Информация о фильме:
Название: Дельта Венеры
Оригинальное название: Delta of Venus
Год выхода: 1995
Жанр фильма: Драма, Мелодрама, Эротика
Режиссер: Залман Кинг
В ролях: Оди Ингленд, Костас Мэндилор, Эрик Да Силва, Рейвен Сноу, Рори Кэмпбелл, Эмма Луиза Мур, Бернард Зетте, Марек Вашут, Маркета Грубешова, Даниэль Леза

IMDB рейтинг: 4.40 (1293)
Кинопоиск рейтинг: 6.620 (161 голос)

Страна: США
Выпущено: Alliance Communications Corporation

Продолжительность: 01:41:52
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= 8USNzPjgims