Слепой / À l’aveugle (2012)


В фильме Слепой французского режиссера Ксавьера Палю полиция обнаруживает труп молодой женщины, убитой при непонятных обстоятельствах. Нет никаких следов убийства — ни отпечатков, ни следов, ни даже каких-то свидетелей. В общем никаких зацепок. Расследовать дело поручают офицеру Лассалю. У него недавно умерла жена. Но это не мешает ему с высоким профессионализмом заниматься делом.

Пока полиция ищет убийцу, жестокие убийства происходят снова и снова. Все они отмечаются особой жестокостью и тем что нет никаких улик. Но Лассаля заинтересовала личность слепого Нарвика. Как оказывается, у последнего имеется алиби, да и его болезнь освобождает его от подозрений. Но коп начинает все же проверять и Нарвика. И начинается поединок с множеством хорошо продуманных ходов, прямо как в шахматной партии.

Информация о фильме:
Название: Слепой
Оригинальное название: À l'aveugle
Год выхода: 2012
Жанр фильма: боевик, триллер
Режиссер: Ксавьер Палю
В ролях: Жак Гамблен, Ламбер Вильсон, Рафаэль Агоге, Арно Коссон, Антуан Леваннье, Фридерик Контожом, Давид Капелле, Натали Винье, Паскаль Демолон, Николя Пиньон, Дэниэл Лобе, Миглен Миртчев, Артур Монкла

IMDB рейтинг: 5,4/10 (381 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 6.455 (22 голосов)

Страна: Франция
Выпущено: EuropaCorp, France 2 Cinéma, Orange Cinéma Séries

Продолжительность: 01:33:26

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= 35epdKfSrn4