Свинка Пеппа


Поскольку телевидение предлагает невероятный выбор мультсериалов, авторы каждого проекта стараются придать своей работе больше индивидуальности и шарма. Однако создатели многосерийного мультфильма «Свинка Пеппа» решили ограничиться довольно простой техникой анимации и незамысловатым набором героев. Стоит отметить, что это не мешает мультику процветать и завоевывать сердца поклонников – за долгий срок жизни сериал не раз продлевался на новые сезоны по просьбам зрителей.

Итак, кто такая Пеппа? Это девочка-свинка, которая живет с родителями. У нее есть обычный дом, и мама Свинка с папой Свином. А еще у нее есть братик, которого зовут Джордж. Детки растут, взрослеют, и у них появляются новые вопросы – обо всем на свете. Вместе они открывают для себя много нового, заводят друзей и попадают в забавные ситуации. Конечно, в большинстве случаев Пеппа сама находит приключения, и надо сказать, длятся они не очень долго, ведь в большинстве случаев она быстро находит для себя полезные уроки. Проходят годы, а свинка не стареет и не становится взрослой, и маленькие зрители могут продолжать проводить свободные минутки в ее обществе. На примере свинки можно научиться множеству полезных вещей.

Разумеется, Пеппа любит и развлекаться. За время коротких серий она успела не раз поменять наряды, провести эксперименты с внешностью и даже попробовать свои силы в кулинарии. Кроме того, в область ее интересов входят и традиционные игры всех свинок – в лужице с грязью или водой. Так она чувствует себя превосходно, и может возиться хоть до утра. Одна беда – игры в грязных лужах и новые наряды плохо сочетаются между собой. Если переборщить с усилиями и слишком сильно развеселиться, то можно запросто испортить новенькое платье, и тогда мамочка не скоро решится купить следующее. Путем проб и ошибок Пеппа учится отличать плохое от хорошего, а также вырабатывать полезные привычки. И если внимательно наблюдать за каждым ее приключением, можно понять, что жизнь прекрасна в любом проявлении, и все что случается с нами должно приносить лишь пользу и радость.

Поначалу зрители встретили свинку Пеппу и ее семью довольно прохладно. Странная техника анимации, почти полное молчание героев – все это навевало воспоминания о тех временах, когда мультфильмы только появились на экранах. Однако дальше публика смогла прочувствовать, что нужно скачать «Свинка Пеппа» — оригинальный сериал, который полностью свободен от предрассудков и стремления к славе. Короткие серии – каждый эпизод по пять минут – позволяют легко удержать внимание детей и донести основную мысль до зрителей.
Название мультика: Свинка Пеппа
Оригинальное название: Peppa Pig
Год выхода: 2004-2012
Жанр фильма: мультфильм, семейный
Режиссер: Марк Бэйкер, Невилл Эстли
В ролях: Джон Шпаркс, Морвенна Бэнкс, Ричард Райдингс, Лили Сноуден-Файн, Alice May, Оливер Мэй, Meg Hall, Харли Бёрд, Дэвид Грэхэм, Фрэнсис Уайт

IMDB рейтинг: 7.10 (756)
Кинопоиск рейтинг: 5.973 (222 голоса)

Страна: Великобритания

Продолжительность: серия ~ 5 минут
Перевод: Дублированный

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= EcwQSp57Lpw