Мирай из будущего (2019)

Мирай из будущего
Четырехлетний Кан, до недавнего времени был единственным ребенком в семье и привык к жизни наполненной любовью и вниманием родителей. Но все меняется, когда в доме появляется еще один ребенок. Кан начинает ревновать младшую сестренку Мирай к родителям, которые, теперь, все свое внимание уделяют только что родившейся малышке, а его как будто и не замечают.

Наблюдая, как родители хлопочут над девочкой, главному герою становится все трудней управлять своими чувствами и эмоциями. Кан начинает отдаляться от папы, мамы, а также вредной сестры. Найдя себе тайное место в саду, он погружается в мир своих фантазий и грез.

В очередной раз, гуляя рядом с местом своего затворничества, мальчик попадает во временную воронку, и это событие изменит его жизнь навсегда. Череда захватывающих приключений сводит его с молодой девушкой, оказавшейся его мамой из прошлого, так же он встречает своего молодого еще прадедушку. Вскоре Кан понимает, что все эти встречи не случайны и должны в конечном итоге чему-то его научить.

Сведения об аниме

Год: 2019
Страна: Япония
Жанр:аниме, приключения, фэнтези
Перевод: Дубляж
Премьера: 31 января 2019
Длительность: 99 мин.
Режиссер: Мамору Хосода
В главных ролях: Хару Куроки, Каэдэ Хондо, Мока Камисираиси, Тасуку Хатанака, Масахару Фукуяма, Кодзи Якусё, Ёсико Миядзаки, Гэн Хосино, Кумико Асо, Сакура Саига

Мирай из будущего — русский трейлер (2019)

Отзывы об Мирай из будущего (2019)

nomill
Затянутый, утомляет, местами скучно, не всем понравится фантасмагория.
«Мирай из будущего» — необычный мультфильм, который больше предназначен не детям, а родителям, не смотря на то, что повествование ведется со стороны маленького мальчика (на вид года четыре).

Ayoub
Много слез и воплей, негативных эмоций героев
Мультфильм «Мирай из будущего» номинирован на Оскар-2019 в категории «Лучший анимационный фильм» и этот момент мне вообще непонятен. Так-то «Мирай из будущего» — японский мультик и какое отношение он имеет к американской кинопремии? Там кроме него сплошь американские мульты, разве что «Остров собак» сборный, Германия-США. Ну да ладно, разберутся.

К японским мультфильмам отношусь настороженно: не всякое аниме и иже с ними мне понятно и доставляет удовольствие при просмотре. Не так давно писала про «Как смотреть фейерверк» — ну вот вообще, что называется, не зашел. «Мирай из будущего» и построен иначе, и смотреть оказалось приятнее, но тоже свои нюансы есть.