Новогодние фильмы

Новогодние фильмы
Новый год и Рождество — время сказок и чудес. Не удивительно, что этому периоду посвящено множество книг и фильмов. Хороший способ создать себе новогоднее настроение — это посмотреть красивый, заведомо хороший новогодний/рождественский фильм.
Мы сделали для вас подборку таких фильмов.
Выбирайте, скачивайте и смотрите.
Вы можете добавить фильм в список используя комментарии.

«Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975 год, 193 мин.)
Режиссер: Эльдар Рязанов.
Сценарий: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов.

Падал прошлогодний снег
Изумительный по своей красоте и замечательный по своей доброте. Этот мультфильм стал своего рода символом Нового Года и всех зимних праздников. Мастер Татарский сам не ожидал, что его творение полюбят все без исключения зрители. Проникновенная, задорная и трогательная Новогодняя сказка уже не один год привлекает к себе зрителей, а фразы из этой картины сразу разошлись на цитаты.

Тариф новогодний
Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты…
Так и у героев этой истории: Андрей купил новый телефон, а под бой курантов набрал наугад номер, чтобы поздравить с Новым годом совершенно незнакомого человека — такая у них была традиция с друзьями на Новый год.

Ёлки
События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Мамы 3:
31 декабря наши Мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию Судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает Мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей- спокойный праздник. Наших Мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый Год «по-нашему»… Дело за малым — найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды… в общем, всё, что нужно для праздника!

Бедная Саша
Рассеянный и незадачливый, но талантливый взломщик Берёзкин выходит из тюрьмы на побывку на зимние праздники. С собой он везёт деньги, порученные ему мафиозным боссом. Берёзкин по рассеянности теряет деньги, и теперь ему грозит расправа.

Новогодняя жена
31 декабря. Самый канун Нового года. Максим ждет свою девушку в ночном клубе, чтобы сделать ей предложение. Знакомится с девушкой Дашей, ожидающей тут же своего парня. Каково же было неприятное удивление обоих, когда невеста Максима заявила, что уходит «к другому», а парень Даши оказывается женат и справляет Новый Год с семьей!

Новогодний переполох
С появлением молодого обаятельного мошенника Гарика в тихом провинциальном городке начинается настоящий Новогодний переполох с участием семейства Шишкиных, их родственников и коллег, деда Мороза и Снегурочки

Безумный день, или Женитьба Фигаро (мюзикл)

В тринадцатом часу ночи

Вечера на хуторе близ Диканьки (2002)

Вечера на хуторе близ Диканьки
Вечера на хуторе близ Диканьки (фильм, 1961)
Блестящая работа лучшего режиссера-сказочника СССР Александра Роу. Мистика, сказка и новогоднее веселье — лучшей экранизации Гоголя не придумать.

Виртуальный роман (Россия)
Однажды, 31 декабря, одинокая красивая Саша, мама шестилетнего мальчика Ежика понимает, что именно сегодня придется принять очень важное решение, которое может изменить ее судьбу. Но как ей на этом сосредоточиться, если с первой минуты пробуждения Судьба преподносит сюрприз за сюрпризом.

Витрина (фильм)

Двенадцать месяцев (фильм)

Ёлки 2

Ёлки 3
Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях.

Железнодорожный романс (фильм)

Снегурочку вызывали?

Зигзаг удачи

Зимний сон
Милая, но не вполне соответствующая стереотипным представлениям о красоте рыжеволосая и веснушчатая девушка, работает в салоне свадебных платьев. Она очень хочет замуж, мечтает о романтической поездке в Париж

Ирония судьбы. Продолжение
С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного.

История любви, или Новогодний розыгрыш
Эта история произошла под Новый год. Молодой успешный бизнесмен Роман Инсаров, президент крупного московского банка, приезжает на открытие филиала в сибирский город. Кажется, что в жизни Романа все спланировано: работа и личная жизнь не преподносят сюрпризов.

Карнавальная ночь
Знаменитая новогодняя комедия — творческий дебют молодого режиссёра Эльдара Рязанова, покорившего своим фильмом весь Советский Союз. Фильм сразу же был разобран на цитаты, юная Людмила Гурченко тотчас же стала знаменитой, а песни \»Пять минут\» и \»Песенка о хорошем настроении\» стали народными.

Карнавальная ночь 2, или Пятьдесят лет спустя
Авторский ремейк знаменитой новогодней комедии — не точная копия оригинала. Праздничная кутерьма в том же Доме Культуры, где встречали Новый год 50 лет назад. Теперь заведение носит имя Огурцова и руководит им господин Кабачков.

Друзья друзей
В канун Нового года пересекаются истории промоутера, трех музыкантов из филармонии и бедного студента.

Мой парень — ангел

Кто приходит в зимний вечер

Кушать подано!

Морозко (фильм)
Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес.

Мужчина в моей голове
Действие происходит в предновогодней Москве. Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у неё в голове поселился неизвестный мужчина. Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает.

Новогодние приключения Маши и Вити

Новогодний романс

Ночь перед Рождеством (фильм, 1913)

Один в Новогоднюю ночь

Один дома
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке

Один дома 4

Операция «С Новым годом!»

Плохой Санта
Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!

Ученик Санты
Добрый Санта собрался на пенсию и должен кого-то обучить себе на замену мальчика Николоса.

Семь верст до небес
В один из предновогодних вечеров Алексей делает предложение руки и сердца обаятельной и милой Кате.

Ёлки лохматые

Похищение (фильм, 1969)

Приходи на меня посмотреть

С новым годом! (фильм)

С новым счастьем!

С новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе

Сирота казанская (фильм)

Снегурочка (фильм, 1968)

Снежная королева (фильм, 1966)

Старые песни о главном

Старые песни о главном 1

Старый новый год (фильм, 1980)

Старый Новый год (фильм, 2011)
Канун Нового Года — это время, когда пора прощать полученные обиды, начинать новую жизнь и ожидать прихода новых чувств.

Странное Рождество

Убить карпа

Француз (фильм, 2003)

Чёрная Молния

Чародеи (фильм)

Четвёртое желание

Щелкунчик (фильм, 1993)

Эта весёлая планета

Янтарные крылья

В лесу родилась ёлочка (мультфильм)

Двенадцать месяцев (аниме)

Двенадцать месяцев (мультфильм)
Сказка по пьесе Самуила Маршака о встрече бедной девушки с двенадцатью братьями-месяцами.

Дед Мороз и лето

Дед Мороз и серый волк

Зима в Простоквашино

Когда зажигаются ёлки

Новогоднее путешествие

Новогодняя песенка Деда Мороза

Ну, погоди! (выпуск 8)

Снеговик-почтовик (мультфильм)

Снегурочка (мультфильм, 2006)

Снежная королева (аниме)

Снежная королева (мультфильм, 1957)

Снежная сказка (мультфильм)

Умка (мультфильм)

Умка ищет друга (мультфильм)

Щелкунчик (мультфильм, 1973)

Щелкунчик (мультфильм, 2004)

Щелкунчик и Мышиный король (мультфильм)

«Карнавальная ночь» (1956 год, 78 мин.)
Режиссер: Эльдар Рязанов.
Сценарий: Борис Ласкин, Владимир Поляков.

«Чародеи» (1982 год, 160 мин.)
Режиссер: Константин Бромберг.
Сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий.
Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер.

«Старый Новый год» (1980 год, 138 мин.)
Режиссер: Олег Ефремов, Наум Ардашников.
Сценарий: Михаил Рощин.

«Щелкунчик» (1973 год).

«Двенадцать месяцев» (1972 год).

«Дед Мороз и Лето» (1969 год).

«Ночь перед Рождеством» (1951 год)
Экранизация повести Гоголя о том, как черт помог кузнецу привести из столицы черевички для любимой.

Добро пожаловать или соседям вход запрещен

Пережить рождество

Рождество

Одинокий Санта ищет миссис Клаус

Привет семье

Санта Клаус
В рождественскую ночь наш герой случайно сталкивает с крыши Санта Клауса и вынужден взять на себя его обязанности.

Фред Клаус, брат Санты

Четыре рождества

Интуиция

Как Гринч украл рождество

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

Рождество с неудачниками

Пережить Рождество

Новогодний почтальон

Подарок на Рождество

Наследство к Рождеству

Свадьба на Рождество

Ночь перед Рождеством (1913)
Чорт в исполнении Ивана Мозжухина и феноменальные для своего времени спецэффекты.

Чук и Гек (1953)
Блистательная экранизация гайдаровского рассказа.

Снежная сказка (1959)
Евгений Леонов в роли Старого года, который не желает прихода Нового года.

Телеграмма (1971)
Шедевр Ролана Быкова с участием незабвенных Юрия Никулина, Михаила Яншина и Николая Крючкова.

Котенок (1996)

Сокровище (2007)

Магазинчик за углом (1940)

Рождественские каникулы (1944)

Никогда не говори прощай (1946)

Чудо на 34-й улице (1947)

Светлое Рождество (1954)

Зимняя сказка (1995)

«Жил-был пес»
Наслаждение и праздничное настроение вам будут обеспечены!

Отпуск по обмену
Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель.

«Особенности национальной охоты в зимний период»

«Кушать подано»

«Сокровище: страшно новогодняя сказка»

Приходи на меня посмотреть

В двух километрах до нового года

Операция *С Новым Годом*

Дед Мороз по неволе

Дед мороз напрокат

Снежный ангел

Снежный человек

Суженый-ряженый

Невеста