Звездные войны: Повстанцы (мультсериал)


Еще в семидесятых годах, когда первые «Звездные войны» появились на экранах всего мира, множество эффектов и задумок сценаристов оказалось за кадром – у создателей просто не было ресурсов для того чтоб воплотить в жизнь все планы. Проблема была решена, когда герои знаменитой эпопеи были перенесены в мультипликационную среду, где любые звездные баталии могли изображаться в полном масштабе. Мультсериал «Звездные Войны: Повстанцы» — самостоятельное произведение со своими героями и легендами, но основное действие разворачивается в уже знакомой нам вселенной.

Эзра – мальчик, который остался без опеки и защиты. С самого юного возраста он должен был выживать, надеясь только на себя. Ему не известно о том, что где-то, в другом уголке Вселенной, идет борьба между сторонниками свободы и воинами деспотичной Галактической Империи. Все его мысли заняты постоянным добыванием пропитания и всего необходимого. Взрослея, мальчик стал понимать, что на самом деле, во всем виноваты воины, которые держат остальных в самом настоящем рабстве. Позже он узнал, что именно они и являются представителями вездесущей Империи, ответственной за все несчастья остальных людей. Преступный путь мог бы привести Эзру к гибели или заключению, но ему посчастливилось попасть на борт корабля «Призрак».

Экипаж этого космического судна преследует ту же цель, что и остальные борцы за освобождение, но действия этих людей направлены на истребление всех встречающихся на пути имперских прихвостней. В компании этих людей Эзра чувствует себя своим, и находит дело, которое ему по душе. Так он присоединяется к первой в мире повстанческой группировке, которой в будущем суждено разрастись до размеров настоящей организации. До этого еще далеко, и каждый член экипажа «Призрака» занят своими делами, однако в перерывах между погонями и сражениями, герои успевают сдружиться и сблизиться. Это порождает систему личных связей и отношений, что лишь усложняет главное дело – стоит помнить о том, что враг всегда в боевой готовности и может появиться где угодно. В дальнейшем, когда настанет время сделать выбор, Эзра уже не будет тем же самым маленьким и несмышленым мальчиком – служба на «Призраке» сделает его взрослым и сильным мужчиной.

Список эпизодов
Сезон 1, 2014
Эпизод 1 — Spark of Rebellion
Эпизод 2 — Droids in Distress
Эпизод 3 — Fighter Flight
Эпизод 4 — Rise of the Old Masters
Эпизод 5 — Breaking Ranks
Эпизод 6 — Out of Darkness
Эпизод 7 — Empire Day
Эпизод 8 — Gathering Forces
Эпизод 9 выйдет 5 января 2015
Название мультика: Звездные войны: Повстанцы
Оригинальное название: Star Wars Rebels
Год выхода: 2014
Жанр фильма: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Стюарт Ли, Дэйв Филони, Стивен Дж. Ли
В ролях: Ванесса Маршалл, Фредди Принц мл., Стивен Блум, Тия Сиркар, Тейлор Грэй, Дэвид Ойелоуо, Кит Шарабайка, Лайам О'Брайэн, Грег Уайзман, Грег Эллис

IMDB рейтинг: 7.90 (2337)
Кинопоиск рейтинг: 6.867 (273 голоса)

Страна: США

Продолжительность: серия ~ 30 минут
Перевод: Профессиональный многоголосый [LostFilm]

Смотреть трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v= 0kJ299KGe6w